Зуд в анальном отверстии

Добрый день! Несколько месяцев назад появился зуд в районе перегородки, гинеколог сказал, что все ок, после применения акридерма он проходил, но потом появлялся снова, сейчас понимаю, что это скорее анальное отверстие. Других симптомов нет. В целом склонна к газообразованию и переодическим легким запорам (опорожнение есть, но трудное, тяжело идет) и пару раз за последнее время было такое, что нет ощущения законченности процесса, то есть опорожнение как будто частичное, потом восстанавливается. С животом никто не мог помочь, болел по вечерам ежедневно и от объемов еды/жирного. Пропила пребиотики и все ок. Сейчас пропила повторно и купила псиллиум. Ём фрукты, овощи, питание сбалансированное, но есть недобор по ккал. Начиталась, что это может быть геморрой, хотя болей и крови вроде нет, но я ипохондрик еще тот. Сориентируйте, пожалуйста, что делать первично и какие могут быть варианты

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области с указанием локализации зуда
Акт дефекации болезненный?
Аллергия на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, визуально увидела только небольшие пару язвочек на зоне между анальным и вагиналтным отверстием, по ощущениям зуд локализуется там, после акридерма не беспокоит, может быть, нужно его мазать курсом, а не разово?

Болезненный только при запоре, в целом нет, аллергий нет

Таисия, сделайте пожалуйста фото, чтобы нам не ошибиться
Есть ощущение мокнутия в области ануса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепила, видно какие-то язвочки, не поняла про ощущение)

Таисия, здравствуйте
Похоже на герпетическую язвочку
Зуд есть? Аналогичные элементы есть на коже, слизистых?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, а в чем может быть причина?

Таисия, рекомендую Вам начать св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, ванночки со слаборозовым раствором марганцовки утрои вечер, мазь акридерм гк 2р.д 5дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо, нет, других язв нет нигде, только зуд переодический, уже несколько месяцев так

Таисия, поняла Вас, спасибо за уточнение.
В данной ситуации необходимо исключить воспаление слизистой анального канала с переходом на перианальную область.
В первую очередь необходимо убрать воспаление в кишечнике - св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Наружно :ванночки с раствором марганцовки, слаборозовые, 2р.д 10мин.
Далее на сухую кожу наносим мазь постеризан форте 2р.д 7-10дн. Далее наружно деситин мазь 2р.д 2недели