Консультация невролога /

Фенибут назначение — вопрос №1525980

Здравствуйте,ребенку 3.6 года
Развит по возрасту ,речь развита даже на опережение.
Беспокоит агрессивное поведение ,летом особенно это проявилось.В сад летом не ходит ,я с ним (мама).Бросается на меня с кулаками по любому поводу,кидается игрушками.Ходили к психиатру проблему не увидела,психолог тоже дала рекомендации по коррекции поведения ,пока ничего не работало.
Но!сходили к неврологу и она назначила ФЕНИБУТ по схеме (приложу фото )
Мы много читали про этот препарат и очень напугались,на второй день приема ребенок вообще "небо и земля" ,перестал резко драться,стал адекватно реагировать на замечания .Ощущение что пичкаем каким то наркотиком ,как будто этотповедение искусственное.
Как Вы считаете адекватны ли назначения в нашем случае?
Что будет после отмены ,вернется ли состояние (или мы будем подсажены)на них,читали что вызывает привыкание.
Что можно пить для желудка ,т.к он влияет на жкт (а он у него слабый),для печени???
Вообщем и целом стоит ли бояться его давать ,ваше мнение ?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте! т Фенибут лучше Латвия он более эффективен правильно принимать по данной дозе 125 мг по половинке днем -1 нед ,затем по 1/2 днём и 1/2 перед сном - 2 недели, затем по 1/2 днём 1 нед и отмена
Если эффект хороший ничего страшного остаёмся на вашей дозе и занятия с психотерапевтом планово нсг до года выполнялось ?Ребенок эмоциональный человечек?ни наркотик и я своему давала данный
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте,не поняла принимать как Вы написали ?дозировка как невролог прописал не верна?
Нсг выполнялись,узи недавно делали ,сосуд был пережат ,ходили к остеопату поправили пропили покамилон,но результата ноль.
Нет ,ребенок всегда был спокойный ,очень исполнительный ,но вот со мной не ладится.
С психотерапевт вы имеете ввиду на занятия ходить или что?

Невролог
Здравствуйте,не поняла принимать как Вы написали ?дозировка как невролог прописал не верна?Если эффект начался от вашей дозы продолжаем на той дозе который написал доктор ,да занятия с психотерапевтом обязательно , В момент приступа истерии ребёнка отвлекайте на другие темы когда он кричит ,отвлечь чем нибудь ,любимой игрушкой , что очень сильно ему нравится ,и на что он может резко отвлечься ,почаще гулять ,исключить просмотр телевизора !!!Необходимо провести ээг видеомониторинг с депривацией сна хотя бы 3-х часовую
Клиент
Нонна Юрьевна, Он не истерит ,тут другая проблема ,он агрессирует ударяет ,психологические тактики применяю.А что за занятия с психотерапевтом ,мы ходили на консультацию ...
Ээг да,надо сделать
Невролог
Ээг обязательно исключить вспышки
Клиент
Нонна Юрьевна, главный еще вопрос ,врач назначила на его аж на 60 дней ,не много ли это ,еще сказала без перерыва
Невролог
Нет ,правильно всё назначили
Невролог
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствии ребёночка
Ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, препарат хороший, часто используется в детской практике, в принципе он безопасный. Это препарат. улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием.
Это не наркотик, зависимости и привыкания не вызывает.
2 месяца принимать можно его, но учитывая, что он довольно неплохо влияет на слизистую желудочно-кишечного тракта. Сейчас российский аналог (анвифен) он в масляной форме и соответственно меньше влияет на слизистую желудка.
Клиент
Артур, поняла,спасибо ,скажите пожалуйста ,а после приема курса ,есть вероятность что не вернуться симптомы?
Он как бы должен привыкнуть к этому состоянию и все ?или если вернетс опять курс?
Психотерапевт
Скорее не вернется, подрастет в любом случае за это время, нервная система так же будет развиваться. Поэтому не факт, что вернется, но на 100% к сожалению ответа нет.