Расшифровка анализов

Помогите расшифровать анализы,сдавала биохимический анализ и профиль проблемы веса,показывает повышенный холестерин,пролактин ,что можно сказать по анализам к какому врачу мне обращаться в дальнейшем?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить анализы к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрел.
Пролактин у вас в норме.
Есть повышение холестерина за счет липопротеидов низкой плотности.
Рекомендую пройти узи органов брюшной полости, нужно исключить дискинезию желчевыводящих путей как одну из возможных причин гиперхолестеринемии.
В питании ограничить животные жиры, усилить физическую активность, отказаться от вредных привычек - если имеются.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста
У вас повышен холестерин, но цифры не критичны, при лишнем весе такое возможно. Курите? Рекомендую пройти УЗИ БЦА, и придерживаться диеты, пересдать кровь через 6 недель. Имеются ли у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, не курю

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Есть небольшое повышение холестерина
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, 174 рост ,80

Принятый ответ

Такой уровень холестерина можно корректировать средиземноморской диетой 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы

Здравствуйте, какие препараты пьете постоянно?какой у вас рост и вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, прикрепила,рост174,вес 80

Принятый ответ

Вам нужно пропить омега3 1 капсула 1 раз в день 1 месяц он способствует снижению холестерина .узи брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога.

Пролактин у вас в норме. Холестерин немного повышен, в том числе лпнп. Вам необходимо придерживаться средиземноморской диеты.для исключения атеросклеротических бляшек, сделать узи брахиоцефальных сосудов. Можно добавить Омега 3 1000мг 3 1 капсулу 1раз в день в течении месяца.

Добрый день!
По анализу есть изменения в липидном профиле
Необходимо соблюдать диету с ограничением употребляемых животных жиров, например, средиземноморскую диету в течение 2 месяцев, омега 3 по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев, потом пересдать кровь на холестерин для того чтобы оценить динамику
Также можно выполнить УЗИ органов брюшной полости
Пролактин в норме, но стоит учитывать что пролактин повышается на фоне любого стресса