Помогите с анализами

Здравствуйте, ребенку 2 месяца и неделя, сдали общий анализ крови и общий анализ мочи, смущают Гемоглобин 98 Эритроциты 3,28 Гематокрит 28,4 Средний объем эритроцитов (MCV) 87 Ph в моче 7,5 Ребенок на ИВ с рождения, даем витамин д , 1000 ед , эспумизан и биогаю , чувствует себя хорошо, иногда мучают газы

Аит
33 года

Здравствуйте.
По предоставленным данным:
- в 2 мес наступает у малышей физиологическая анемия новорожденных, поэтому нижняя граница нормы гемоглобина от 90 г/л, учитывая, что эритроцитарные индексы в норме( а норме MCV до 100), то запасы железа в полном порядке.
- нижняя граница нормы эритроцитов от 2.3, поэтому здесь также норма
Если эритроцитарные индексы и гемоглобин в норме, то небольшое снижение гематокрита диагностической ценности не несет.
Норма гемоглобина от 90г/л у детей от 2-6 мес
рН в моче норма до 7.8 у грудничков

Принятый ответ

Здравствуйте,гемоглобин в норме от 90 г.л до 6 месяцев,анемии у вас нет,в остальном ОАК в норме, воспалительных изменений нет,ph мочи тоже в норме,не переживайте всё хорошо по анализам, продолжайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно?

Здравствуйте. У детей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, уровень гемоглобина в норме от 90. Эритроциты в норме от 3.
Гематокрит и МСV в норме по возрасту. Так как эритроцитарные индексы должны составлять 100.
Референсные значения в оак указаны для взрослых на них не ориентируемся.
РН мочи зависит от порции мочи в норме до 7,8. Ни о каком воспалительном процессе эти не говорит.

Здравствуйте!

По анализам имеется физиологическая анемия , норма в таком возрасте до 90, позже все приходит в норму
Лечить никак не нужно

Тромбоциты в норме ( норма до 500)

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются

Эозинофилы в норме - аллергии нет

Анализ хороший
Воспаления и отклонений нет

Будьте здоровы ?