Воспаление возле ногтя

Добрый день! У ребенка сегодня заметили воспаление на большом пальце руки в районе ногтя. При осмотре при небольшом надавливании выделилось некоторое количество гноя. Фото прилагаю. Записаться к хирургу на ближайшие пару дней не получается. Только в приемный покой если. Прошу дать рекомендации.

нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка развилось гнойное воспаление-панариций!Вам необходимо показаться хирургу/детскому хирургу для очного осмотра и назначения адекватного лечения!! Ждать не надо если есть возможность обращайтесь сегодня в приёмный покой! Пока обрабатывать раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем левомеколь под повязку!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть гнойное воспаление околоногтевого валика, возможно есть гной и под погтем, по фото не оценить.
Вам нужно обязательно обратиться к хирургу в приёмный покой или в поликлинику без записи, Вас примут так как гнойное воспаление требующее оперативного лечения.
Сейчас обработайте хлоргекседином, затем мазь левомеколь под повязку.
Приём НПВС Нурофен в возрастной дозировке 2 раза в день 3-4 дня для уменьшения воспаления в тканях, капли Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека.
И к хирургу в ближайшее время.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это уже 100% гнойное воспаление околоногтевого валика, сегодня же необходимо адекватное хирургическое лечение, показано обращение в дежурный детский хирургический стационар ?