Консультация хирурга /

Что делать вылез гиморой — вопрос №1527214

Здравствуйте 5 дней шишка пью детролекс мажу левамеколем нет возможности попасть к врачу нахожусь в командировке появилось чёрное питно без обисбаливаюшего не могу что посоветуете Детралекс начал пить не правильно по рекомендации в аптеки пью 2 раза в день по 1 тоблетке 500

Возраст: 32

Хронические болезни: Простатит

Хирург
Здравствуйте.
У Вас по фото тромбоз геморроидального узла. Возникает как правило после тяжелой физической работы или после приема алкоголя.
Что делать? Тяжести стараться не поднимать. Следить за стулом, если есть запоры, то какое то время принимать легкие слабительные типа Дюфалак по 20 мл - 2 раза в день.
После стула туалетной бумагой не пользоваться, сразу идти и подмываться чуть теплой водой со слабым раствором марганцовки или ромашкой.
Детралекс по 1000 мг - 2 раза в день в течении недели, затем по 500 мг - 3 раза - вторая неделя.
На геморроидальный узел наносить мазь Релиф, а внутрь свечи Натальсид.
При боли Ксефокам по 8 мг - 2 раза в сутки (не больше!, только после еды).
Но и конечно осмотр проктолога при неэффективности лечения.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас воспалился и затромбировплся геморроидальный узел! Продолжайте принимать Детралекс 1000- неделю, с переходом на профилактическую дозу! Всего курс лечения 2 месяца! Наружно Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения - 3 недели! Нужно соблюдать диету чтобы не было запоров! В плановом порядке очно проконсультироваться у проктолога с выполнением ректоскопии!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, по фото у Вас тромбоз геморроидального узла с некрозом.
Лечение у Вас начато правильное, только дозировку Детралекса нужно изменить, а именно таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день до 2 месяцев, для профилактики ретромбоза.
Сам узел орошать мирамистином затем мазь левомеколь 3 раза в день до полного заживления, если боль выражена можно прикладывать ватный диск с мазью Релиф Адванс 2 раза в день.
Некроз на узле уже есть, скорее всего узел будет кровить, кровотечения не пугаться, оно остановится тем что вы сядите и диском с мазью Левомеколь.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Приём таб. Нурофен 200 мг +Парацетамол 500 мг х 3 раза в день 7 дней, если боль выражена ещё 1 таб на ночь.
Сидячие ванночки со слабым раствором марганцовки по 15 минут 3 раза в день.
Если есть запоры Форлакс 1 пакетик х 2 раза в день для ежедневного мягкого стула.
Избегать переохлаждения и перегревания.
Исключить острое, алкоголь, специи на время лечения.
Не использовать туалетную бумагу вместо неё влажные салфетки. Подмываться после дефекации.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, а нурафен и парацитомол зачем температуры нет боль начал снимать диклофинаком хорошо помогает алкоголь не употрибляю а физическую нагрузку ближайшие 2 недели не как не смогу отменить нахожусь на северах по работе
Хирург
Эти препараты в комбинации хорошо снимают болевой синдром, это не препараты только от температуры.
Можете спасаться диклофенаком, только тогда добавьте таб. Рабепразол 20 мг ежедневно на весь курс приёма, так как диклофенак агрессивно влияет на слизистую желудка
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо ) теперь понял