Можно ли ходить после обрезания постоянно с повязкой?
Сделали обрезание 6 дней назад. Выписали 2 дня назад, врач при финальном осмотре сказал, что всё хорошо. Вроде всё хорошо, но очень сильный зуд и сильный дискомфорт при движении, очень чувствительная кожа на месте операции + чешется шов. Спать вообще невозможно. Если наложить повязку бинтовую - то вполне комфортно. Вопрос - могу ли я постоянно ходить с повязкой, заменяя её два-три раза в день, или я таким образом "заменю" крайнюю плоть просто и чувствительность не нормализуется?
Принятый ответ
Здравствуйте, надо чтобы послеоперационная рана подсыхала, если вдруг она от повязки станет мокнуть и преть, будет только хуже. Поэтому вряд ли врач рекомендовал вам что-то завязывать. Чувствительность такая у большинства после обрезания, это нормально