Консультация ортопеда /

Кривой череп — вопрос №1527919

У ребенка с левой стороны череп как будто скошен. Заметили в 3 месяца,сейчас 9. На сколько сильно ? В лёгкой степени у нас или же более сложный случай? Педиатр говорит мол само пройдёт. Переживаю очень, думаю,приобретать шлем или нет.

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На фото минимальная, едва заметная деформация.
Показаний к ношению шлема нет.
Сравните актуальные фото с фотками в 3 мес. Какова динамика?
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Деформация минимальная, с возрастом будет заметна все меньше и меньше, поэтому не переживайте, лечение не показано. Главное следить, что становится лучше, по сравнению с 3мя месяцами динамика положительная?