Консультация по анализам
Здравствуйте.сдала анализы . Подскажите пожалуйста какие еще нужно сдать анализы? Нужно ли держать какую то диету перед сдачей анализов? Общее состояние нормальное, к какому врачу следует обратиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Линара, ваш анализ крови в норме, дообследования вам не требуется
Мария Игоревна, билирубин повышен
Вначале вы прикрепите дважды общий анализ крови
Перед сдачей биохимии необходимо соблюдение диеты - исключить жирное, жареное, копченое, соленое, алкоголь и пересдать анализ - общий билирубин и его фракции, алт, аст, щелочная фосфатаза, ГГТП
Сделать узи брюшной полости и с этими анализами показаться гастроэнтерологу
Принятый ответ
Линара, добрый день.
Все показатели крови в абсолютной норме. Показаний для дообследования нет и нет повода для беспокойства.
Мария Сергеевна, не прикрепила другой анализ сразу, посмотрите пожалуйста я там добавила другие анализы
Линара, учитывая повышение билирубина первостепенно нужно сдать развернуто фракции билирубина(общий, прямой, непрямой), печеночные ферменты (АЛТ, АСТ), исключив перел анализом употребление алкоголя, погрешности в питании. И определяться в дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Здравствуйте, гемограмма в норме. Немного повышен билирубин, возможно за счёт застоя желчи, синдрома Жильбера( доброкачественная гипербилирубинемия). Через пару недель на фоне полного здоровья, после приема лёгких желчегонных можно сдать кровь на билирубин+фракции, ЛДГ.
Анастасия Сергеевна, спасибо а какое легкое желчегонное можно пропить?
Овесол, отвар шиповника, теплую воду с лимоном на выбор
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш общий анализ крови в норме. Отклонений нет. По поводу билирубина необходимо дообследоваться : сдать кровь на фракции билирубина (прямой и непрямой) и сделать УЗИ брюшной полости.