Консультация невролога /

Болит правая сторона головы — вопрос №2084463

Здравствуйте. Последние время стала болеть голова с правой стороны где скула. Сначало было по вечерам,начинает болеть где скула и пошло висок,челюсть,ухо и иногда даже шея. Потом стало болеть в любое время суток и по несколько раз в день. Покамись спосаюсь обезболивающими,хочу сходить к неврологу(как мне кажется это нерв)но до приема ещё далеко.

Возраст: 26

Хронические болезни: Пилонефрит

Невролог
Здравствуйте! Болезненны ли жевательные мышцы с этой стороны?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет

Невролог
На очном приёме невролога необходимо исключить бруксизм и дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. В зависимости от этого будет назначено лечение
Принятый ответ
Невролог
Есть ли скрежет зубами по ночам,болят ли зубы по утрам?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какого характера боль? Ноющего/простреливающего?
При открывании рта нет щелчков, при жевании болезненности?
Клиент
Марина Алексеевна, ноющие,иногда стреляет. Про скрежет ночью не могу сказать
Невролог, Рентгенолог
В первую очередь рекомендую консультацию стоматолога, КТ ВНЧС на его усмотрения для исключения дисфункции сустава.
Если бы был тройничный он бы болевой синдром постоянно Вам давал, тут же боли к ночи.
И все-таки для тройничного характерны прострелы
Клиент
Марина Алексеевна, щелчки были у меня всегда, стоматолог сказал что это нормально, у некоторых людей такое бывает
Клиент
Марина Алексеевна, у меня защимляет сидалищный нерв там да сначала хватает и потом стреляет резко ,потом у меня было в районе сердца защемления просто хватало и давило,а теперь лицо ноющие боли
Невролог, Рентгенолог
Щелчки это ненормально, это свидетельствует либо об артрозе сустава, либо о дисфункции.
Невролог
Здравствуйте. Опишите характер болей ? Длительность болей ? Что провоцирует боль ?
Клиент
Лилия Альбертовна, боли нарастающие,почти сразу пью обезболивающее
Невролог
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль ). Сколько баллов вначале. И до скольки нарастает
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ. Может было так что не приняли таблетку и сколько длится боль.
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Клиент
Лилия Альбертовна, 1.характер боли давящий,иногда бывает пульсирует.
2.висок
3.боли нарастающие
4тошноты нет
5да звуки становятся не приятны,слышу даже что то неуловимое в повсевдневной жизни
6 по разному
7легче замереть
8 не могу сказать
9 само долго час терпела потом принимала таблетку
10 каждый день
11 принимаю кеторол или нурофен,последние время принимаю сразу
12 вроде бы нет,иногда в глаз отдает но слабо
Невролог
Вам мигрень не ставили диагноз ? У Вашей мамы или бабушки не было мигреней ?
Клиент
Лилия Альбертовна, нет
Невролог
Раньше у вас были такие боли. Но только меньшей интенсивности? Но реже.
Клиент
Лилия Альбертовна, нет
Невролог
Коки не принимали?
Клиент
Лилия Альбертовна, извините, а это что?
Невролог
Здравствуйте. Выполните энмг тройничного нерва справа ( нейроваскулярный конфликт).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина!
Состояние которое вы описываете возможно из-за нескольких причин. Изначально необходима консультация гнатолога для исключения дисфункции височнонижнечелюстного сустава и очный прием для оценки неврологического статуса.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Что провоцирует боль: движения или ещё сто-то?