Сыпь у ребенка
У ребёнка появилась сыпь телесного цвета. Сначала на левой коленке с левой стороны, потом перешла на правую сторону коленки, лечение назначение дерматологом результата не дало( комфодерм, циндол и зодак) . Высыпания теперь пошли верх по телу, сначала живот, руки, теперь ещё и ягодицы высыпало. Зуда нет, температуры тоже, но увеличен околоушной лимфоузел. Подскажите, что это вообще за сыпь и почему так долго держится?( она уже больше 3 недель) ( сменили уже 2х дерматологов).
Здравствуйте
Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, добрый день https://cloud.mail.ru/public/1Uid/dNvFyDByT
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/xVXF3C_iO0yaZQ
Посмотрела ,
Если зуда нет - то явно это не аллергия
Увеличен ломфоузел то вероятно ребёнок перенес инфекцию , возможно вирусную и возможно бессимптомно , так как лимфоузлы очень реагируют на любую инфекцию в организме , и могут быть увеличены еще продолжительное время
Я больше склоняюсь что это вирусная сыпь
Либо дерматит
Наружно - адвантан 2 раза в день 7 дней
После неотанин 2 раза в день 7 дней
Полисорб 2 -3 раза в день на 3 дня