Странные образования в горле

Здравствуйте. Сегодня в горле заметил очень странные образования, честно говоря испугался. Скажите пожалуйста что это такое, не похоже ли это на полипы или опухоли. И посмотрите пожалуйста горло в целом, нет ли там чего опасного. И на задней стенке, посмотрите пожалуйста что там такое, миндалины, в все ли там нормально?

Диабет
42 года

Здравствуйте. На передних дужках, мягком небе и задней стенке глотки у вас- лимфоидные гранулы и фолликулы, такая же защитная иммунная ткань глотки как и миндалины. Данные структуры являются абсолютно нормальными структурами ротоглотки. Переживать и беспокоиться вам не следует.
Какие симптомы у вас со стороны лор- органов в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анна Юрьевна, ни каких просто эти пупырышки напугали, которые я обвел

Принятый ответ

Ничего страшного в них нет, если присмотреться - в горле много таких структур и это абсолютно нормальная картина для ротоглотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анна Юрьевна, я Вас понял, спасибо Вам огромное!!!!!