Что означает мой анализ?

Сдала кровь на гепатит, один из анализов положительный. HCV-core-Ag Что это означает? Каковы мои дальнейшие действия? Это лечится?? Нужно ли близким тоже сделать, сдать кровь??? Очень переживаю

Нет
38 лет

Настя, здравствуйте! Не могли бы Вы фото анализа прикрепить (залейте на бесплатный файлообменник и прикрепите сюда ссылку).

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ольга, https://disk.yandex.ru/i/ymaIKPxwgKX8aQ

Здравствуйте! С учётом того, что есть только один вид антител, вероятно, Вы когда-то переболели острым вирусным гепатитом С и поправились. Для того, чтобы убедиться в этом, сдайте ПЦР крови на РНК вируса гепатита С качественным методом (чувствительность 10-15 МЕ/мл).