Переход с утрожестана на дюфастон

Добрый день! Можно ли на 2 день приема утрожестана перейти на дюфастон при планировании беременности? Сейчас 18 день цикла

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно, по одной таблетке два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, то есть сегодня вечером уже могу принять дюфастон? Утрожестан вставляла вчера на ночь.

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия!
Можно, принимайте 2 раза в сутки 1 таблетку

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Да, можно, Утрожестан в какой дозе получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, одну капсулу в сутки на ночь.

Тогда одна таблетка Дюфастона в день также на ночь

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно, если для чего-либо нужно. «Таблетка за таблетку».
10 мг дюфастона = 200 мг утрожестана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, в декабре 2023 года назначили дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. В конце цикла показал положительный тест. На приеме у другого доктора мне сказали поменять дюфастон на утрожестан по 1 капсуле 2 раза в сутки. В начале января сдала хгч, был 0,2. Сказали биохимическая беременность была. В следующем цикле продолжила утрожестан. Теперь запуталась что лучше, дюфастон или утрожестан. Два разных врача - 2 разных мнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, а в январе 2023 года у меня была АПГ на 35 неделе

Это аналогичные препараты. Как пепси-кола и кока-кола.
Никакой разницы нет и никаких тонкостей тоже не возникает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,, принимайте по одной таблетке два раза в день