Онемение ноги.

Здравствуйте, четыре дня назад мне сделали операцию Бергмана гидроцеле яичка справа. Наркоз был спинальный, были компрессионные чулки. Анестезиолог смог сделать укол лишь со второго раза, при этом извинялся. При втором уколе был резкий прострел вправо. В остальном все прошло хорошо. Вечером в область правого бедра был сделан обезболивающий укол. Утром следующего дня по указанию врача были сняты чулки. После вставания с кровати я почувствовал легкое онемение кожи на правом бедре, которое не проходит до сих пор. Врачи говорят, что это последствия анестезии и скоро все пройдет. Меня выписали, онемение не проходит, что это может быть?

Нет
39 лет

Здравствуйте. В каком месте на бедре онемение (какая поверхность)?
В идеале надо делать ЭНМГ правой нижней конечности, чтобы исключить повреждение нерва.

Анастасия Владимировна, онемение и иногда жжение в наружной части бедра

Анастасия Владимировна, внешняя поверхность бедра

Обычно так проявляется невропатия наружного кожного мышечного нерва бедра или как вариант сдавление корешкиа L2. Оперативный доступ был через мошонку или паховую область?

Анастасия Владимировна, через мошонку

Анастасия Владимировна, может анестезиолог, делая укол в позвоночник повредил нерв, ведь был прострел в право?

Учитывая все анемнестческие данные, без неврологического осмотра могу сейчас связаться это с корешкоц симптоматикой от спины. Если в течение нескольких дней не уйдут симптомы, то ончно к ревролгу. Или выпросить ЭНМГ правой нижней конечности и мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

На этот вопрос не могу ответить, будет понятно после дообследования.