Что вас беспокоит?

Какой у меня диагноз?

В июне поставили тиреотоксикоз. Вот мои анализы: ТТГ: 0,0083, св. Т3 - 17,5, АТкТПО - 674. По узи диффузные изменения щитовидной железы. Эндокринолог написала диагноз токсический зоб. Пью тирозол. Ранее 10 лет назад ставили диагноз АИТ с гипотериозом. Аит перешёл в болезнь Грейвса? Антитела к рТТГ не сдавала, эндокринолог сказала не имеет смысла, тирозол пить 2 года.

СРК, хронический холецистит.
45 лет
25 Августа 2023·Просмотров: 135·Светлана

Здравствуйте)

Ещё как имеет смысл. Для обоснования назначения тирозола,необходимо сдать Ат к рТТГ и подтвердить диагноз б.Грейвса.


Ведь такой симптом,как тиреотоксикоз модет быть и при других заболеваниях щж

Софико Бежановна, спасибо, постараюсь сдать этот анализ.

Здоровья Вам ?

Добрый день!
Антитела к ТТГ стоит сдать единоразово с целью узнать, есть ли б. Грейвса. Но судя по количеству антител к ТПО, вероятнее это тиреотоксической фаза аутоимунного тиреоидита, в данном случае для компенсации необходим подбор дозы тиреостатика и рассмотреть возможность проведения радиойодтерапии с целью более длительной компенсации заболевания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.