Здравствуйте доктора. Я опять с таким вопросом очень мучает отдышка с состоянии покоя, лежа! Прочитала что это сердечная недостаточность, и много кто на сайтах врачей это не опровергают((( отдышка отдышка сил нет! Помогите! К врачу не скоро помогите! Дерет как будто горло, хочется с кашлянуть сухой сухой кашель
Здравствуйте. Не переживайте. Чтобы исключить сердечную недостаточность, контроль эхокардиографии. Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния. Исследовать функцию щитовидной железы ттг. При повышенной тревожности консультация психотерапевта. Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, доктор я вот ночь которая была не спала от слова совсем, только пробовала засыпать толчки один за другим, в сердце в грудной клетке ( жжение сразу страх естественно ужас ( насколько это опального? Я так боюсь умереть во сне да и вообще что спать отказываюсь ( боюсь сердце остановится во сне еще
Регина Рафагатовна, пробовала и афабазол и тенотен и новлпассит, и что только не пила! И антидепрессанты 2,5 года назад какие не помню, но мне от них очень плохо было и я забросила! А этот месяц просто ад, боязнь за сердце настолько все усугубило у меня! Что это ужас что со мной происходит! Не дня ни часа без дискомфорта и тд! Но больше это конечно грудина сердце! Еще и пульс месяц меньше 60! Это тоже настораживает! Помогите пожалуйста это точно не сердечная недостаточность?
Анализы в пределах нормы. По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы. Буду рада вам помочь?
Регина Рафагатовна, доктор вы вроде отвечаете мне все хорошо! Но не на конкретные мои вопросы! С сердцем как дела обстоят???через сколько сделать опять узи сердца по времени?
Здравствуйте, Виктория. По данным эхо кардиографии- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, сердце сокращается хорошо , у Вас нет сердечной недостаточности , не переживайте!
Юлия Владимировна, доктор я понимаю может быть достала уже, но почему отдышка нехватка воздуха в положении лежа??? Если не сердце может оно кровь плохо качает поэтому так?((( просто у меня знакомого тоже говорили остеохондроз лечили от него, а резко умер от сердца! Тоже такой бред! Как понять что это точно не сердечная недостаточность?