Консультация кардиолога /

Что делать подскажите — вопрос №1530884

Здравствуйте доктора. Я опять с таким вопросом очень мучает отдышка с состоянии покоя, лежа! Прочитала что это сердечная недостаточность, и много кто на сайтах врачей это не опровергают((( отдышка отдышка сил нет! Помогите! К врачу не скоро помогите! Дерет как будто горло, хочется с кашлянуть сухой сухой кашель

Возраст: 29

Хронические болезни: Брадикардия, гастрит,

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Сердечная недостаточность не развивается просто так.

Причиной ваших жалоб может быть тревожность, анемия, астма, храп, невралгия и т.д.

Если при нагрузке нет одышки - то сердечной недостаточности нет.

Сделайте УЗИ сердца, общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, так вот именно доктор со мной отдышка всегда((( и в нагрузке и в покое(( анализы и обследование делала

Клиент
Елена Ивановна, еще постоянный дискомфорт в грудной клетке, постоянно! Как будто что-то не так мешает, дерет жжение часто!!! Боль ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Приложите УЗИ сердца, пожалуйста
Клиент
Елена Ивановна, приложила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас нормальное УЗИ сердца, нет никаких проявлений сердечной недостаточности.

Сделайте фгдс- исключить эзофагит, гастрит.
Обратитесь к неврологу, чтобы исключить остеохондроз позвоночника.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Чтобы исключить сердечную недостаточность, контроль эхокардиографии.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор но на ЭХО можно доставернл увидеть СЕР.недост?
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор я вот ночь которая была не спала от слова совсем, только пробовала засыпать толчки один за другим, в сердце в грудной клетке ( жжение сразу страх естественно ужас ( насколько это опального? Я так боюсь умереть во сне да и вообще что спать отказываюсь ( боюсь сердце остановится во сне еще
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробовать успокоительное 2 таб 3 раза в день 1 мес
Клиент
Регина Рафагатовна, пробовала и афабазол и тенотен и новлпассит, и что только не пила! И антидепрессанты 2,5 года назад какие не помню, но мне от них очень плохо было и я забросила! А этот месяц просто ад, боязнь за сердце настолько все усугубило у меня! Что это ужас что со мной происходит! Не дня ни часа без дискомфорта и тд! Но больше это конечно грудина сердце! Еще и пульс месяц меньше 60! Это тоже настораживает! Помогите пожалуйста это точно не сердечная недостаточность?
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс у вас в пределах нормы.
Буду рада вам помочь???
Клиент
Регина Рафагатовна, загрузила анализы посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Анализы в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
Буду рада вам помочь?
Клиент
Регина Рафагатовна, при таком узи сердце не может раз и остановится? Я и золотко делала и велик, узи сосудов шеи и органов узи!
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор вы вроде отвечаете мне все хорошо! Но не на конкретные мои вопросы! С сердцем как дела обстоят???через сколько сделать опять узи сердца по времени?
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас узи в норме.
Сердце работает отлично.
У вас паника или истерика.
Кардиолог, Функциональный диагност
Я отвечаю на все ваши вопросы
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор спасибо вам, это значит не сердечная отдышка?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет конечно, необходимо исключить другие причины.
Проверить работу легких
Клиент
Регина Рафагатовна, а что лучше будет легкие кт или рентгена пока достаточно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Рентген достаточно
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория.
По данным эхо кардиографии- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, сердце сокращается хорошо , у Вас нет сердечной недостаточности , не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, доктор я понимаю может быть достала уже, но почему отдышка нехватка воздуха в положении лежа??? Если не сердце может оно кровь плохо качает поэтому так?((( просто у меня знакомого тоже говорили остеохондроз лечили от него, а резко умер от сердца! Тоже такой бред! Как понять что это точно не сердечная недостаточность?