Что делать подскажите
Здравствуйте доктора. Я опять с таким вопросом очень мучает отдышка с состоянии покоя, лежа! Прочитала что это сердечная недостаточность, и много кто на сайтах врачей это не опровергают((( отдышка отдышка сил нет! Помогите! К врачу не скоро помогите! Дерет как будто горло, хочется с кашлянуть сухой сухой кашель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сердечная недостаточность не развивается просто так.
Причиной ваших жалоб может быть тревожность, анемия, астма, храп, невралгия и т.д.
Если при нагрузке нет одышки - то сердечной недостаточности нет.
Сделайте УЗИ сердца, общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий.
Здоровья вам!
Елена Ивановна, так вот именно доктор со мной отдышка всегда((( и в нагрузке и в покое(( анализы и обследование делала
Елена Ивановна, еще постоянный дискомфорт в грудной клетке, постоянно! Как будто что-то не так мешает, дерет жжение часто!!! Боль ?
Приложите УЗИ сердца, пожалуйста
Елена Ивановна, приложила
У вас нормальное УЗИ сердца, нет никаких проявлений сердечной недостаточности.
Сделайте фгдс- исключить эзофагит, гастрит.
Обратитесь к неврологу, чтобы исключить остеохондроз позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Чтобы исключить сердечную недостаточность, контроль эхокардиографии.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, доктор но на ЭХО можно доставернл увидеть СЕР.недост?
Регина Рафагатовна, доктор я вот ночь которая была не спала от слова совсем, только пробовала засыпать толчки один за другим, в сердце в грудной клетке ( жжение сразу страх естественно ужас ( насколько это опального? Я так боюсь умереть во сне да и вообще что спать отказываюсь ( боюсь сердце остановится во сне еще
Да конечно
Попробовать успокоительное 2 таб 3 раза в день 1 мес
Регина Рафагатовна, пробовала и афабазол и тенотен и новлпассит, и что только не пила! И антидепрессанты 2,5 года назад какие не помню, но мне от них очень плохо было и я забросила! А этот месяц просто ад, боязнь за сердце настолько все усугубило у меня! Что это ужас что со мной происходит! Не дня ни часа без дискомфорта и тд! Но больше это конечно грудина сердце! Еще и пульс месяц меньше 60! Это тоже настораживает! Помогите пожалуйста это точно не сердечная недостаточность?
Пульс у вас в пределах нормы.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, загрузила анализы посмотрите пожалуйста
Анализы в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
Буду рада вам помочь?
Регина Рафагатовна, при таком узи сердце не может раз и остановится? Я и золотко делала и велик, узи сосудов шеи и органов узи!
Регина Рафагатовна, доктор вы вроде отвечаете мне все хорошо! Но не на конкретные мои вопросы! С сердцем как дела обстоят???через сколько сделать опять узи сердца по времени?
У вас узи в норме.
Сердце работает отлично.
У вас паника или истерика.
Я отвечаю на все ваши вопросы
Регина Рафагатовна, доктор спасибо вам, это значит не сердечная отдышка?
Нет конечно, необходимо исключить другие причины.
Проверить работу легких
Регина Рафагатовна, а что лучше будет легкие кт или рентгена пока достаточно?
Рентген достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
По данным эхо кардиографии- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, сердце сокращается хорошо , у Вас нет сердечной недостаточности , не переживайте!
Юлия Владимировна, доктор я понимаю может быть достала уже, но почему отдышка нехватка воздуха в положении лежа??? Если не сердце может оно кровь плохо качает поэтому так?((( просто у меня знакомого тоже говорили остеохондроз лечили от него, а резко умер от сердца! Тоже такой бред! Как понять что это точно не сердечная недостаточность?