Паростомальная грыжа
Здравствуйте. Мне недавно 1 августа закрыли стому и удалили паростомальную грыжу. Я так боюсь, что это грыжа опять появится. Врачи сказали что удалили грыжу. Но мне Кажется что грыжа всё ещё есть. Выпуклость стоит, и место твёрдое. Может ли грыжа появиться так быстро. Хотя я одеваю бандаж, на ночь только снимаю. Выполняю все предписания врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если можно было бы приложить фото, то было бы очень хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста места что Вас беспокоит, а также выписку
Принятый ответ
Здравствуйте.
По хорошему, сами понимаете, надо смотреть глазами и пальпировать руками (ну или хотя бы фото посмотреть).
А так после операции прошел все лишь месяц и по идее рано еще чтобы грыжа вновь появилась.
Самый лучший метод диагностики в данном случае это осмотр.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не переживайте, если лечащий врач говорит чтот удалили грыжу, значит удалили! После операции может сохраняться плотность тканей (это п/о рубец и внутренние швы)! За такой короткий период времени повторно грыжа не могла сформироваться! В плановом порядке очно покажитесь хирургу и выполните УЗИ п/о рубца!