Сыпь на руках
Добрый вечер. Во вторник была на огороде, вырывала траву. Трава было очень высокой. В четверг появилась на руках сыпь, в виде волдырей подкожных которые видны только при наклоне света, визуально видна мелкая точечная сыпь. Придаёт дискомфорт, сильного зуда нет, но слегка иногда чешется. Руки и ноги были открыты. На ногах такой проблемы нет. Что это? Контактная аллергия на траву? Хотя раньше такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит, вероятно на траву. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка. На время лечения исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, травами, красками и т д, при необходимости только в перчатках. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Лоратадин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи, как растение
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
В вашем случае вероятнее всего трава
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это контактный аллергический дерматит.
Вероятно на траву.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
От травы скорее всего
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день до 7 дней
Не мочите активно
Здравствуйте, это аллегорический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан