Консультация невролога /

Мрт шейного отдела — вопрос №1531544

Подскажите с лечением , результат мрт прилагаю

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте.
1. Приложите пожалуйста весь протокол мрт.
2. Какие жалобы вас беспокоят?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, приложил , тянущие боли в области шеи , особенно с права с боку начиная от уха и вниз , в руки не отдает , заканчивается в области плеча

Невролог
Какие есть сопутствующие заболевания и есть ли аллергия на препараты? Какое давление родное?
Клиент
Анастасия Владимировна, аллергии нет , давление родное 120/80 130/80 , печень немного подлечить надо , жировой гепатоз , есть рефлюкс эзофагит
Невролог
А анализы по поводу жировой гепатитом в норме? (билирубин, аст, алт)
Невролог
Можно сейчас начать калмирекс 1 мл в/м 10 дней под контролем АД,
Если те показатели печени, которые я написала в норме, то добавить дексалгин 2 мл в/м 5 дней под прикрытием омепразола 20 мг по 1т утром за 20 мин.до еды 5 дней.
Подключить физиолечение на воротниковую зону и массаж.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите вторую страницу . Что беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, прикрепил , тянущие боли в области шеи , больше с правой стороны и с Боков начиная от уха и вниз по мышце
Невролог, Терапевт
По сосудам описаны анатомические особенности строения сосудов, есть небольшая ассиметрия кровотока . Помимо этого , грыжа С5-С6 , средних размеров , с компрессией корешка справа , что соответственно вызывает ваши жалобы .
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , носить воротник Шанца по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Гимнастика по Шишонину ежедневно .