А/Д под 200, прописанные ранее препараты бездействуют
В 2019 г. АКШ, от гипертонии прописали Ко-перинева 1,25мг+4, позднее заменили на Престариум А 5мг + кардикет, долгое время препарат действовал положительно, но сейчас без эффективен! Подскажите на что заменить А/Д под 200ед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замените на вамлосет 160/5 мг + индапамид (арифон ретард)1.5 мг утром. Вамлосет препарат более сильный и хорошо помогает при ИБС.
Так же в лечении должны быть бетаблокаторы: Конкор или беталок зок. Какие принимаете?
Принимать нужно аспирин, статины.
Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
Для экстренного снижения давления можно принимать моксонидин 0.2 мг разово.
Желаю вам здоровья.