Низкое давление

Мама принимала около года телзап плюс. Потом его сама себе отменила. Сбился ритм скорая восстановила. После этого кардиолог назначил телзап+ престариум. Принимала около 2 недель. Начался кашель. Его отменили и назначили ЭЛАРБИ КЛО. Пьем только 2 дня его. Около 3-4 дней давление 100/60 или 105/70 не выше по утрам даже может 95/60, хотя обычно приперно 130/80. Может ли так сильно снижать давление ещё прошлые таблетки?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да к сожалению такое снижение артериального давления возможно, можно рассматривать снижение дозы данного препарата до 1/2 или 1/4 таблетки.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, нужно ли его специально поднимать, или оно само восстановиться?

Можно при плохом самочувствие выпить крепкий чай или кофе

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей эхокардиографии никакой патологии сердца не выявлено. По поводу назначения телзап а и престариума, это нарушает правила, не совместимые группы препаратов. Эдарби кло сам по себе очень сильный препарат, скорее всего на фоне его приема упало давление.

Наталья Владимировна, давление снизилось ещё до приёма эдарби

Тогда это следствие накопления препарата

В таких случаях два дня нужно не принимать препараты

Принятый ответ

Здравствуйте
Приём одновременно телзап плюс : престариум противопоказан
Препарат эдарби-кло очень сильный и не всем подходит, в данном случае гипотония медикаментозно обусловленная, в таких случаях рекомендуют немедикаментозные мероприятия (горизонтальное положение, прием кофе, поесть шоколад, солёное) и пропуск препарата,в таких случаях целесообразно в таких случаях перейти на более мягкий препарат, например телзап плюс или телинстар(40+1.25 мг) , при необходимости титрация дозы

Принятый ответ

Добрый вечер.
Комбинация препаратов престариум и телзап несовместима.
Препараты вместе не применяются.
По поводу низкого давления : обычно рекомендуют снизить дозу эдарби Кло, либо рассмотреть препарат просто эдарби без мочегонного компонента.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Телзап и престариум - препараты несовместимые, вместе мы их никогда не назначаем.
Кашель вероятнее всего вызвал престариум - это один из распространённых побочных эффектов прилов (ингибиторов АПФ).
Так как у Вас уже снижены цифры давления, то можно перейти на обычный Эдарби (без Кло) в дозе 20 мг 1 раз в сутки, при необходимости можно будет повысить до 40 мг. Вероятнее всего Эдарби Кло (с мочегонным компонентом) для Вас слишком сильный препарат.

Здравствуйте!
Ингибиторы АПФ м сартаны вместе никогда не используются, так как жто повышает риск возникновения побочных эффектов, особенно повышения уровня калия.
Что касается снижения давления, то эдарби Кло является достаточно сильным препаратом. И в такой ситуации, возможен переход на просто эдарби в дозе 20-40 мг под контролем цифр давления.