Эдарби кло и низкое давление

доброго дня. в свое время кардиолог посоветовал эдарби кло 40 + 12,5, так как престариум и амлодипин не работали. начал принимать, но очень сильно снижается давление, до катастрофических цифр 86 на 62. стал ломать надвое, но без особого успеха. что посоветуете?

57 лет

Здравствуйте
Не переживайте
Эдарби Кло 40+12, 5 мг можно принимать 1/2 или 1/4 таблетки.
Либо рассматривать приём эдарби 40 мг или гипосарт 8 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте, Дмитрий, не переживайте, в подобных случаях возможен переход на эдарби 40 мг без мочегонного компонента , принимается он также утром, если не сутки его не хватает, добавляется Амлодипин

Здравствуйте! В таком случае можно рассмотреть Эдарби без кло , то есть без мочегонного действия- он мягче . Также в дозе 40 мг , при необходимости даже 20 мг. С ним отлично сочетаем амлодипин кстати 5 мг или леркамен 10 мг . Схема и дозы могут меняться чтобы получить оптимальные значения - ниже 130/80 мм рт ст в среднем .

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, эдарби Кло очень сильный препарат, который действительно роняет давление. В таких случаях обычно рекомендуют попробовать эдарби 20 мг. Если и на нём будут низкие цифры, то переходят на более слабые препараты, например, валсартан 80 мг, при необходимости его дозу можно как увеличить, так и уменьшить в 2 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего данная дозировка для Вас слишком большая.
Можно рассмотреть переход на Эдарби (без Кло), то есть без мочегонного компонента. Он есть в дозе 40 мг и 20 мг. Можно начать с 20 мг и при недостаточном эффекте увеличить до 40 мг.