Совместимость препаратов
гастроэтеролог назначил ульблок от изжоги , а невролог немного раньше назначил эсцитолопрам , можно ли эти препараты принимать вместе ? я пью их уже 10 дней не знаю может вредно . посоветуйте как быть
гастрит нефрит
52 года
Здравствуйте, Даша, препараты совместимы. Капсулы с Рабепразолом - кишечнорастворимые, то есть, растворяются только в кишечнике при попадании в щелочную среду. Всасывание Эсциталопрама не зависит от приема пищи. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.