Болит внизу живота
Добрый день ! беременность 13 неделя , лежала с ребенком 4 дня в больнице делали операцию, нервничала , приехала домой и внизу живота то с правой то с левой стороны переодические колющие боли ! переживаю, надо ли делать узи и ехать к врачу ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет ли у Вас склонности к запорам, повышенному газообразованию?
Елена Борисовна, да бывает иногда
На данный момент, как давно был стул?
Елена Борисовна, сегодня утром
Я Вас поняла.
Какие препараты принимаете?
Елена Борисовна, фолиевая кислота 400
Боли носят тянущий характер (будто "камень", спазм внизу живота) или легкие периодические незначительные потягивания?
Елена Борисовна, нет не постоянный , периодический
Поняла Вас.
Так может проявляться растяжение маточных связок, сопровождающее рост матки.
Ректально можно ставить свечи Папаверин на ночь до 10 дней.
Если боли будут усиливаться или примут постоянный характер, то, конечно, нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Добрый день.
Боли в низу живота - это важный признак угрожающего прерывания.
Конечно, нужна медицинская помощь и применение ультразвука оправдано тоже.
На дорогу можно начать применение дюфастона - 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас тонус матки. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул когда был последний раз?
Принятый ответ
Здравствуйте, если боль не постоянная, уходит, выделений нет, то пока наблюдение, ставьте свечи с папаверином ректально, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день, и покой