Проблемы с брыжейкой уже месяц

Добрый день. Я два раза была в скорой с приступами боли в правой части живота. КТ было проведено 2 раза и показало, что "Центральное брыжеечное образование размером 2,5 см с сопутствующим множественным субсантиметровым брыжеечным образованием. лимфатические узлы с тонкой мутной жировой инфильтрацией. Созвездие находок повышает вероятность развития мезентериального панникулита/склерозирующего мезентерита, хотя другие инфекционные, воспалительные, неопластические или лимфопролиферативные процессы возможны." извините, это просто в другой стране, сделала перевод через переводчик онлайн. Рекомендовали обратиться к гастроэнтерологу. Также у меня были незначительно увеличены лимфоузлы шеи, головные боли в виде жжения и онемения в левой стороне беспокоят, в области затылка, на данный момент заушные лимфоузлы воспалены. Другие показатели нормальные. Только анализ на лейкоциты показал незначительное отклонение , как мне сказали -такое 12.08 x10'3/uL,а Standard Range 4.00 - 10.00 x10'3/uL. Ещё периодически возникает ужасное чувство кома в горле ( будто инородное тело), но еда и вода проходит нормально, аппетит правда снижен, отрыжка бесконтрольная плюс ко всему. Я уже болею с начала августа. Нет сил. P.S. также, на всякий случай прикреплю анализ на лимфому,там ничего не выявлено по анализу.

Гастрит, остеохондроз шейного отдела, тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию больше всего похоже на склерозирующий мезентерит. Но есть много ситуаций(опасных и нет), когда картина на КТ очень похожа. Врачам трудно ориентироваться ввиду того, что заболевание это редкое и похоже на многие также редкие заболевания. Лечение также ответственное. Так что надо точно установить диагноз. Обычно делается эндоскопическая лапароскопия или открытая лапароскопия с целью получения материала для биопсии. Пока проводится симптоматическая терапия: НПВС, спазмолитики, антибактериальные средства. Разумеется, для того, чтобы что-то рекомендовать прямо сейчас, недостаточно данных. Врач после осмотра что-то посоветует.