Плохой ли признак, если есть желтые и бежевые выделения
Добрый день, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста. 11.5 недель, есть желтые (иногда даже желтовато-зеленоватые выделения) и однократно необильное бежевое выделения. Все без неприятного запаха. Врач назначил принимать Утрожестан и гексикон свечи. Стоит ли принимать, если назначил без анализов, только по виду выделений?
Нет
34 года
Здравствуйте
Нет, не стоит. Лечением "вслепую" можно нарушить флору.
Утрожестан - это вообще препарат прогестерона, который назначается при угрозе прерывания беременности.
Сдайте самостоятельно анализы, хотя мазок на степень чистоты, в идеале фемофлор 16.