Консультация ветеринара /

Совсем не есть и не пьет — вопрос №1532877

Собака той терьер рвота темно коричневая, неприятно на что и стул кровавый. Запах от всего этого какой то гнили и затухший ткани . Отказывается пить и есть. Пробовали кормить через шприц, чуть ест и отворачивается. И как будто бриться жевать. Собачка она у нас изначально не совсем правильная. Родилась когда, то она плавала, а не ползала. Потом тяжело начала ходить- передние лапы ходит, а задние прыгают или если медленно идёт передвигает. Ещё у нее плохо с ориентироваться в пространстве. Равновесие не держит. Встаёт и качается во все стороны. До годика вроде вес хорошо набирала, а потом перестала и совсем исхудала, как будто дистрофия. Пробовали витамины давать. А в последнее время свои фикалии начала есть.

Возраст: 33

Ветеринар
Здравствуте. Как давно такие симптомы начались?
Собака вакцинированная?
По симптомам я бы даже могла предположить парвовирусный энтерит, но всё зависит от того как давно у вас те симптомы которые вы выше написали.
Во-первых, обязательно собаку надо доставить в ветклинику.
Общий анализ крови, пцр на инфекции, стабилизация состояния по анализам.
Если нет возможности. Даём сорбенты по весу собаки (энетросгель, полисорб).
Контролируем температуру (не ниже 37 не выше 39,5).
Необходимо начать давать гастропротекторы (фосфалюгель, альмагель, омепразол, де-нол).
Необходимо ставить противорвотные препараты (серения, церукал,фамотидин)
И обязательно нужно восстанавливать Водно-электролитный баланс. Капать хотя бы подкожно, но лучше конечно внутривенно..
Не тяните пожалуйста с лечением собаки. Симптомы, которые вы описали могут быть смертельноопасными для питомца.