Консультация эндокринолога /

Диабет,сахар — вопрос №1532881

Здравствуйте,мужчина 42 года
Повышен сахар.
Начал худеть,рост 170 вес 70
Сдали анализы всё в правильном порядке.
Из множества анализов.
С Пептид
Гликированый гемоглабин
Инсулин
Ттг,Т3,Т4
Почки,печень
Всё прикрепляю.
Есть очень завышенные цифры.

Также сделали УЗИ брюшной полости.
Всё в пределах нормы только печень,есть гепатомегалия.

Мы так понимаем есть диабет,какой?

Срочно попасть к врачу её можем.

Чувствует себя нормально,но сухость слизистых есть,и частое мочеиспускание.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Манифест сахарного диабета второго типа, либо очень запущенный диабет второго типа. Необходимое срочная госпитализация для снижения глюкозотоксичности крови, необходимо ставить капельницы и колоть инсулин в данный момент, уже пошло осложнение на почки. ( снижен, креатинин, мочевина) После того как пролежите в больнице вам нормализуют сахар инсулином и почистить кровь после этого можно будет говорить о медикаментозной таблетированной терапии, Не бойтесь инсулина, навсегда на него не посадят только снять интоксикацию сейчас. С таким сахаром ходить просто опасно! Повышенная шенное ггт говорит застой желчи, необходимо УЗИ печени желчного пузыря, обычно в таких случаях назначают принимать урдоксу или урсосан, в любом случае в больнице вам тоже всё скажут по этому поводу

Очень сильно сниженный тромбоциты обязательно консультация гематолога
Клиент
Дарья Александровна спасибо,УЗИ печени и всей брюшной полости сделали вчера.
Всё в норме только печень увеличена

Эндокринолог
Курс урдоксы и гептрала пройти. А что с желчным по УЗИ?камней нет? , в любом случае консультация гастроэнтеролога необходимо также, но сейчас нужно срочно госпитализироваться.
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила УЗИ.
Клиент
Дарья Александровна, Сейчас у него нет возможности ложиться в больницу.
У него нет полиса и прочие моменты.
Можно ли в данный момент, таблетки начать?
Эндокринолог
Можно-то можно, но помогут они или нет неизвестно, такие огромные сахара не снижают таблетками даже, Ну естественно хоть как-то нужно снижать сахар, я не рискну назначать колоть инсулин дома пока человек не стабилизирован, но в его случае снижен с - пептид это говорит о том что нехватка собственного инсулина сильная поэтому могу посоветовать таблетки которые именно повышают выработку инсулина. Галвус 50 мг утро и вечер, Сиофор 1000 мг на ночь. Купить глюкометр срочно, контролировать сахар, с одной стороны пациент нестабилен ещё и таблетки могут не подействовать, а могут подействовать сильно по той же причине и вызвать гипогликемию, контролировать сахар Через час-два после приёма Галвус, если будет меньше 4, выпить сладкий чай с булкой, но это вряд ли будет. А вообще вести дневник Сахаров контролировать сахар строго натощак и строго через 2 часа после еды это нужно будет врачам, но ещё раз повторю это уже делается после стабилизации пациентов в больнице
Клиент
Дарья Александровна, Спасибо огромное
Эндокринолог
Выздоравливайте, и как можно скорее в больницу
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна,