Преддиабет

Уже задавал этот вопрос, но ошибся указав неправильные результаты результаты анализов гликированного гемоглобина. Поэтому вторая попытка. Сахар натощак от 6,0 до 7,0, гликированный гемоглобин 6,0, толерантность к глюкозе 7,8. Врач поставил диагноз преддиабет, выписал Випидию 12,5 мг, стоит ли принимать или можно обойтись диетой,

Гастрит, была язва желудка.
60 лет

Здравствуйте. По результатам преддиабет. Можно попробовать только диету. Но лучше добавить глюкофажлонг 750 мг, т.к. он действует на саму причину повышения сахара - инсулинорезистентность.

Здравствуйте! Препарат хороший, начинайте принимать. Не забывайте про диетотерапию. Волшебных таблеток не существует. Какой рост и вес у Вас?

Анара, 176 см, 73 кг.

Здравствуйте, Максим. По результатам анализов сейчас у Вас нет явного диабета.
При предиабете обычно назначают Сиофор 850 мг на ночь или Глюкофаж 750 мг на ночь, Плюс диета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете принимать випидия , хорошо снижает сахар
А можно попробовать с глюкофаж 750 мг на ночь после еды
Контроль гликированного гемоглобина 1 р с 3 мес , чтобы оценить эффект терапии
+ низкоуглеводная диета