Консультация педиатра /

Температура 15 дней — вопрос №1533245

Здравствуйте!Помогите пожалуйста ребенок температура 15 дней не могли поставить диагноз,положили в больницу прокололи три дня антибиотики Цефтриаксон,далее взяли все анализы и мы выписались,пришли анализы поставили диагноз э бар,назначили супракс и гроприносин,пьем 4 день температура держится 37,5-38,5 не спадает,ребенок весь измучился,кроме температуры ничего больше нет,ренген делали все хорошо,горло хорошее,насморка нет,когда сбиваю температуру ребенок ведет себя как обычно,когда температура вялый,ест ,пьет как обычно,уже не знаю правильно ли мы лечимся и сколько этот вирус дает температуру,помогите пожалуйста.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, антибиотик принимали всего 3 дня? Перед его назначением ОАК сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте!Сегодня принимаем только 4 день ,сдавали только кровь и мочу еще,

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Орошать ротовую полость и горло антисептиком Мирамистин спрей до 6 раз в сутки, разрешен с 3 лет.
Клиент
Михаил Николаевич, а лечение назначено правильно при этих анализах?Все анализы прикрепила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, лечение адекватное
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,не увидела ОАК. По анализам на ВЭБ инфекцию,активности процесса сейчас нет,у вас уже сформированы IgG. Температурит каждый день в течении 15 дней?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, в общей сложности скачет уже 15 день.Это все анализы что сдавали
Клиент
Екатерина Егоровна, там прикрепила оак,там где анализы по моче
Инфекционист, Педиатр
Да, увидела. В вашем случае учитывая длительность температуры необходимо проводить обследование по протоколу лихорадка не ясного генеза. Так как в данный момент это не ВЭБ инфекция. Необходимо проводить посевы прежде всего кровь,моча,кал,кровь на гемокультуру,кровь на стерильность двухкратно в момент подъёма температуры,мазок из зева на микрофлору, уши внутренних органов,почек и мочевого пузыря,все это по идеи должны проводить в стационаре
Клиент
Екатерина Егоровна, вы считаете у нас не этот вирус и лечение бесполезно,надо ложиться в больницу?
Инфекционист, Педиатр
ВЭБ инфекция в острой стадии подтверждается IgM ,в ваших анализах он отрицательный и начался формироваться иммунный ответ. Терапия у вас не плохая,но так и не ясна причина такой температуры.