Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке и температура 38 — вопрос №153351

Добрый вечер, со вчера температура 38, и сильная боль в желудке, вызывала скорую пощупали сказали к гастроэнтерологу,укололи обезбаливающее и уехали, к гастроэнтерологу только в среду запись, и в среду же и на фгс записана. Подскажите пожалуйста что это может быть два дня болит желудок с т 38. Кровь и мочу неделю назад сдавала всё в норме кроме лимфоциты понижены немного. Поноса и рвоты нет,но подташнивает. 4 дня назад начала пить сорбифер изза железодефицита,возможно он даёт боль в эпигастрии? Но откуда температура тогда? Насколько всё серьёзно? Боль то ноющая то усиливается и както как бы расходиться от желудка по бокам где рёбра.

Терапевт, Нефролог
Поезжайте в стационар,чтобы исключили острый живот,провели Фгдс,Узи брюшной полости, лабораторное обследование. Иначе будет только гадать,что с вашим желудком. Железо может вызвать боль,но не такую интенсивную.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо, уже нахожусь в больнице, сказали подозрение на апендицит.скоро будут аперировать.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужна госпитализация
Клиент
Татьяна, со скорой сказали мы вас можем отвезти в больницу в приёмный покой но они вам тоже ничего не скажут. Тобишь надо самой ждать среды и делать фгс и завтра оак и оам сдать и получаеться всё...просто ждать.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Срочно настАивайте на госпитализации. Едьте на такси в приёмное отделение больницы. Состояние может угрожать жизни.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, хорошо. А что это может быть вообще?
Клиент
Владимир, спасибо, уже в больнице,сказали подозрение на апендицит,будут аперировать скоро. Подскажите какой лучше наркоз общий или спинномозговой? Сказали выбрать,не знаю как лучше надо? А вдруг это не аппендицит
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
«горячая линия» Минздрава Крыма работает на базе ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» с 9.00-17.00 в рабочие дни по телефонам: (0652) 27-26-24, +7 978 00 00 702.
Приказом также утверждено Положение о работе «горячей линии» Министерства здравоохранения Республики Крым, в котором отмечается: «Горячая линия» – это социально значимая услуга, предоставляемая гражданам для получения квалифицированных консультаций информационного характера или оперативного решения вопросов, касающихся получения качественной медицинской и лекарственной помощи на территории Республики Крым, для защиты прав и интересов граждан в сфере здравоохранения».
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
Подозрение на острый живот, либо острая инфекция.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Мануальный
В моей практике изредка при таких жалобах была острейшая гинекологическая патология. Лихорадка + 38 в
течение 48 часов - это плохо. Ждать нЕчего!
Андролог, Уролог
Ирина,у Вас острый панкреатит или обострение хронического,присоединение температуры признак присоединения бактериальной инфекции.Это стационарный диагноз.Вам необходима госпитализация в хирургическое отделение,иначе последствия могут быть плачевными.
Клиент
Луиза, спасибо. Уже нахожусь в больнице, подозрение на апендицит сказали,будут аперировать скоро.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С чем были связаны боли? Нарушения стула есть? Какие- то лекарства постоянно сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я уже в больнице сказали подозрение на апендицит, наблюдают. Вот так(
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Не нужно ждать среды! Обратитесь в приемное отделение больницы - НЕОБХОДИМ осмотр хирургом!
Клиент
Андрей, спасибо, уже нахожусь в больнице, сказали подозрение на апендицит,будут аперировать скоро. Надеюсь это только аппендицит
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы, пройти обследование. Сейчас возникла острая ситуация. Анализы недельной давности не подходят.Препараты железа могут вызывать боли в желудке. Но температура при этом не повышается.Езжайте в приемный покой больницы.Вам нужно срочное обследование!
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо. Уже в приёмном покое,посмотрели сказали подозрения на аппендицит,сейчас капают капельницу. Я не думала что апендицит даёт боль в эпигастрии
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитоз
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на диз группы дисбактериоз кишечника
Инфекционист
Все может быть.Возможно не типичное расположение отростка.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте сорбифер может вызывать диспепсические расстройства , но возможно Клиника связана с патологией желудка в виде язвы, ну и желателено сделать узи органов брюшной полости
Гастроэнтеролог
Скорейшего Вам выздоровления!
Педиатр
Здравствуйте! Кровь и моча старая, сдайте новые .Копрограмму,биохимию, УЗИ обп, очная конс хирурга Сорбифер отмените .
Терапевт, Нефролог
Очень хорошо,что вовремя,иначе риск перитонита (если пробовали разобраться самостоятельно). Удачной операции и выздоравливайте!
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра.