Бурсит коленного сустава.

Добрый день! Недавно заметила шишечку на колене. По УЗИ поставили диагноз бурсит. Боли в колени отсутствуют. Надо ли чём-то лечить? Заключение УЗИ прикреплю в файлы

Фарингит
32 года

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Необходимо выполнить МРТ сустава

? И так, по лечению

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы данной области

? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? Коррекция лечения после МРТ сустава

Александр Александрович, у меня нет боли в суставе!!! Очень не профессионально отвечать по шаблону

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не шишечка , это препателлярный бурсит , показана операция - иссечение сумки. Пункции ни к чему не приведут .

Станислав, я была на очной консультации у травматолога, он сказал пока размеры маленькие, не лезть в коленку. Как мне понять надо сейчас оперировать или можно позднее?