Лакинет и месяц месячные

Здравствуйте, я родила 5 месяцев назад, месячные пошли через месяц и почти восстановился цикл 28-30 дней, по 6-8 дней. Врач сказала можно пить ОК Лакинет с первого дня месячных. Но проблема в том,что уже 24 таблетки идут выделения, бордовые, умеренные, иногда тянет поясницу и низ живота, колит в районе яичника. Это так должно быть или мне нужно на УЗИ или что вообще?

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день.
Реакция организма на любой препарат индивидуальна. Приприменении Лактинета могут быть скудные кровянистые в середине цикла, хотя 24 дня - это многовато.
В любом случае, это не показатель какого-то нездоровья. Если выделения мешают - можно отменить препарат, выбрать другой метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение первых месяцев возможен такой эффект от приема препарата. Если выделения сохранятся более 3 месяцев - выполните узи малого таза и проконсультируйтесь у гинеколога.