Опухло и покраснела верхнее веко

Здравствуйте! Третий день опухает глаз, в течение дня отёк становится меньше, но утром снова очень сильный. Выделений нет, боль при нажатии и моргании, сильная краснота. На внутреннее стороне маленькая белая точка, прям маленького размера. Так понимаю что это ячмень, что предпринять?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион.
Лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал тонким слоем наружно на кожу века 3 раза в день. 10 полных дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Анастасия, все верно. Это ячмень.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.В веке идет воспалительный процесс,скорее всего-формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.

Анна Александровна, благодарю. Всё это лечение начала и продолжаю. Сегодня 1 сентября, но лучше не стало. Утром отёк очень сильный, глаз практически не открывается. В течение дня меньше, но тем не менее.