Консультация терапевта /

Калл желтого цвета — вопрос №1534975

Здравствуйте, сегодня у меня был желтый стул, но не жидкий, а комочками которые легко выходили. Из-за чего это может быть? Я чувствую себя прекрасно, не тошнит и ничего такого. В последние два дня ела много вредной пищи (Чипсы, газировка, жирная еда, шоколадки итд.) Чтоит ли беспокоиться? Или же стоит сделать нормальный рацион?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Олеся, здравствуйте! Если ничего не беспокоит, нет болей, температуры, кровотечений/черного кала, то поводов для переживаний не вижу, тк вполне возможно это из-за нерационального питания. Рекомендую вам придерживаться здорового рациона питания с адекватным соотношением килокалорий, белков, жиров и углеводов - все должно быстро прийти в норму.
Будьте здоровы?
Терапевт
Здравствуйте, Олеся.

Главное, чтобы цвет кала был не черным и очень светлым, остальные цвета- вариант нормы.
Любые оттенки желтого имеют место быть.
Стоит только нормализовать рацион питания.