Консультация нейрохирурга /

Киста КТ приступы — вопрос №1535374

Добрый день! 21.08 случился приступ, помутнение, головокружение, предобморочное состояние, скорая сказала ПА, ЭКГ, давл в норме. Беспокоило боли в глазнице, отдаёт в висок, щеку. Пошла к лору, поставил гайморит, флемоксин промывание, турунды. Приступы стали полегче, но всё-равно есть. Сегодня сделала КТ, лор сказал показаться нейрохирургу. (Паралельно почистили по женски, менструация 15 дней, ждём гистологию, анализы нормальные, врачи приступы не связали с геникологией, сказали не от этого) . Посмотрите пожалуйста КТ, мне действительно нужно очно к нейрохирургу?

Возраст: 45

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ничего страшного нет по результатам кт: кисты в пазухах возникают вследствие частых гайморитов/ ринитов, она у вас мелкая, ничего делать с ней не нужно. Утолщение слизистой говорит о воспалительном процессе в настоящее время ( гайморит) , рекомендуется продолжать лечение у лор врача
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, , спасибо! А киста может головокружение давать?

Невролог, Детский невролог
Нет никакой симптоматики данные кисты не дают
Невролог
Здравствуйте! Вообще не понятно зачем Вас направляют к н/хирургу.... ничего по его части нет на КТ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо! Вот и мне не понятно, решила уточнить здесь, нейрохирургов у нас нет, пришлось бы ехать в другой город.
Нейрохирург
Здравствуйте! В данном случае нужен лор врач! Нейрохирург вам не нужен!
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, спасибо!
Нейрохирург
Здравствуйте! Учитывая заключение КТ, не пойму зачем вам к нейрохирургу.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Александрович, спасибо!
Нейрохирург
Добрый день! Данная киста приступы вызывать не может. К нейрохирургу обращаться не нужно.