Расшифровка узи
УЗИ аномалий развития плода на 19 неделе, на узи специалист сказала, что из-за расположения плаценты невозможно качественно рассмотреть Сильвиеву борозду, малыш маленький, все показатели "почти в норме" Что не так ? какие отклонения ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, по УЗИ нет патологии никакой, все в норме, но необходимо сделать контрольное УЗИ, для оценки борозды, ее просто не видно на данный момент, но так как других аномалий и патологий нет, то и она должна быть в норме, не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас по узи все хорошо. То что не увидили борозду это о патологии не говорит.Нужно лишь повторить узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни какой патологии у малыша нет не переживайте. Борозды просто ещё не видно
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Развитие малыша соответственно сроку беременности.
Сильвиева борозда просто на данном сроке ещё не просматривается как положено. Все оценки структуры мозга оценивать рекомендуется ближе к 21 неделе.
У вас никаких отклонений нет
Не переживайте?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок соответствует срокам беременности.
Вод норма. Шейка длинная. Все размеры соответствуют сроку.
Плацента по передней стенке, может создавать эхо тень, затрудняет визуализацию некоторых анатомически стуктур плода.