Пропали месячные

У меня пропали месячные на 5 месяцев. До этого я пила таблетки от головной боли фенибут, вазобрал, цинаризин, пантокальцин, тералиджен. И резко похудела. Была 55, сейчас вешу 49. Мне назначали Дюфастон на 12 дней. Дважды в день Я пью 11 день Могу ли я его прекратить? Меня с него обсыпало прыщами

Гастрит
26 лет

Здравствуйте. Да вы можете прекратить прием . При дефиците массы тела очень часто пропадают месячные.
При похудении уменьшается количество жировой ткани, которая является источником гормона -лептина, при низком уровне лептина снижается уровень гормонов ,контролирующих менструальный цикл.
Наличие оптимального уровня лептина в организме -звоночек головному мозгу ,что у женщины достаточно энергетического запаса и она способна выносить ребенка ,то есть у нее сохраняется овуляция и менструауия

Анна Михайловна, если. Я пропустила прием таблетки вчера. А выпила сегодня. Сегодня крайний день приема 12. Что мне делать

Ничего страшного ,выпейте крайнюю таблетку

Анна Михайловна, вечером допить? Или я с утра выпила и этого достаточно. Потому что вчера я пила только с утра получается

Принятый ответ

Да ,можно вечером выпить и все

Анна Михайловна,