Консультация невролога /

Сосуды шеи — вопрос №1536466

40 лет , не курю , не пью, активный образ жизни 184 рост вес 85.
Имею заключение шейного отдела ппа 28( 3.5мм) лпа 35 ( 4.5мм), нестенозирующий артсклероз бца. Мелкая асб с право. Не прямой ход па с v2 сегменте с нарушениями гемодинамики.
Если бегаю 3 раза в неделю по 20мин и занятие в зале чувствую себя нормально, как только бросаю спорт через 30 дней чувствую себя хуже периодически голова кружиться мутное состояние. В ЧЕМ ПРИЧИНА?
Принимаю нолипрен форте 5 лет ( причин высок давл не обнаруженно)

Возраст: 42

Хронические болезни: Высокое давление пью нолипрен , давление в норме

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно посмотреть весь протокол УЗДГ БЦС ?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста уздс полностью. Какой уровень холестерина и лпнп?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результаты обследований.

Вы сдавали анализы крови: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, креатинин, мочевина, калий, ОАМ, липидограмму.

Из обследований: ЭХО-кг, суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек+надпочечники, УЗИ сосудов почек.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Приложите результат исследования и опишите подробнее свое головокружение (когда появляется, сколько длится, крутится ли комната или просто состояние неустойчивости), что помимо отсутствие меняется в жизни?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день.
Ощущение не стабильности , комната не кружиться, но чувствую себя не стабильно по голове
Клиент
Анастасия Владимировна,
Не совсем ясная голова. Остальное в жизни все отлично т.е тело может больше чем голова

Если постоянно держаться в активном образе как я ранее писал то все норм.

Помимо этого бывают весной и осенью или в момент когда пару ночей плохо спал или ночью мало спал может быть в глазах вспышки молнии которые после начало вспышек спустя 15мин характеризуется болью головы в весках . Этот вопрос решаю только 2 таблетки спащмалгона , сразу проходит. Если не успел выпить или если нет спазмолгона то после приступа зрение становится не очень хорошее в части вкус не очень работает , без таблеток дней 5 нужно на востоновление ( похоже на спазм )
Но с этим не другом я как то прижился , массаж шеи , сон 8 часовой , и спокрйная ноч и эти приступы стали редкими.

А вот с головой не очень в части ясности и стабильности, какбкду не проснулся до конца.
Невролог
Если судить только по далобам, не видя при этом пациента, то возможно стоит проверить уровень гормонов катехоламинов в крови (норадренадин, адреналин и дофамин) в те дни, когда нет спорта, потому что в дни занятия спортом, эти гормоны повышаются и возможно выходит в норму, а в дни без тренировок возможно ты показатель у вас ниже нормы, и если низкий уровень подтвердится, то дообследвоаться к эндокринологу.
Исключить депрессивные состояния. Потому что опять же спорт повышает уровень серотонина и работает как антидепрессант.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, приложите обследование, стресса не было?