Прием Витамина D

Здравствуйте! Сдавала ранее витамин Д, результат 37,33 нг/мл. Возраст 34 года, пол женский, рост 170 см, вес 50 кг. Проблем со здоровьем нет, хронических заболеваний нет, давление 95/65. Необходимо ли принимать дополнительно и в какой дозировке?

нет
34 года

Здравствуйте. У вас хороший уровень витамина Д. В такой ситуации можете принимать профилактическую дозу данного витамина, т к в РФ на любых территориях мало солнечного света, а с питанием мы его тоже мало получаем. Профдоза 1000-2000 ме 1 рд внутрь. В осенне-зимний период 2000ме, в весенне-летний 1000 ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Викторовна, Спасибо!

Здоровья вам! Всегда буду рада помочь!