Консультация терапевта /

Муж падает в обморок — вопрос №1537706

Здравствуйте! У меня муж (58 лет)два раза падал в обморок. Происходит это в поездке на море: первый раз 4 года назад, второй в июле этого года. Вроде после отравления или купания. Отключается, закатывает глаза и падает. Потом минут через несколько приходит в себя, встаёт. Потом диарея и лечение от неё. Что это вообще такое и как это лечить? Ещё он всегда реагировал на крепкий алкоголь. Непереносимость его.

Возраст: 58

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к терапевту и неврологу, т к чаще синкопе в среднем возрасте могут быть на фоне сердечно-сосудистой патологии и неврологических проблем. Вероятнее всего потребуется со стороны терапевта узи сердца, холтер, экг, оак, бх -минимум глюкоза. Невролог может назначить ээг, мрт головного мозга. Более подробно и детально можно решить на очном осмотре