Расшифровка экг
Добрый день,сдал экг вы не могли бы подсказать насколько все плохо ? Из препаратов я принимаю индапамид ретард,конкор(10) и ивабрадин(по 5 утром и вечером). Беспокоил учащенный пульс,из-за этого эти препараты выписали.
24 года
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию на ЭКГ ничего опасного нет.
Синусный ритм с ЧСС 73 уд/мин.
Все интервалы в пределах нормы.
Отклонение электрической оси влево может быть в норме или на фоне повышенного АД.
Снижение амплитуды QRS может быть на фоне плохого контакта электродов с кожей, при избыточном весе.
В плановом порядке сделайте УЗИ сердца, если не делали.
Елена Викторовна, добрый день.Получается терапия конкора и ивабрадина успешна?Если пульс в пределах нормы.
Спасибо большое за ответ
Иван, да.ЧСС в норме.