Отмена джес+
Здравствуйте. Мне 24 г. Пью джес полгода. Назначали для контрацепции и для лечения акне. Очень сильные гол. Боли, никакие обезбол не помогают. Они начались несколько дней назад, день невыносимо болит, день терпимо. Возможно это от кок? Я хочу перестать их принимать сейчас, на 3ей табл. Можно ли и какие последствия могут быть?
Здравствуйте!
Конечно
Головные боли на фоне КОК терпеть нельзя.
Отменяйте препарат, наступит менструальноподобная реакция
Елена Борисовна, благодарю. А чем можно заменить джес+. Просто удобно для контрацепции и лицо очистилось от акне. Не хочется возвращаться опять к прыщам..
Здравствуйте. Если такие выраженные головные боли, то просто Отмените препарат, ничего страшного не будет
Екатерина Александровна, благодарю. А чем можно заменить джес плюс. Было удобно для контрацепции и лечение прыщей. Лицо очистилось, не хотелось бы возвращаться к прыщам. Но и ноль боль ужасная.
Принятый ответ
Можно использовать вагинальное кольцо новаринг, но если опять будут головные боли, то этот метод контрацепции и лечения вам не подходит
Здравствуйте.
Головная боль это то побочное действие КОК, которое нельзя терпеть.
Отменить препарат вы можете в любой момент, в том числе сегодня. Никаких последствий не будет
Здравствуйте, Если возникли сильные головные боли, КОК надо отменять. Ничего страшного не произойдёт. Если принимаете только третью таблетку, то кровотечения отмены может и не быть. Обязательно предохраняйтесь презервативом. Обратитесь к терапевту по поводу головных болей.