Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1538427

Здраствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов: хламидии пневмонии, IgG-0,31, IgM-0,36, микоплазма соответственно 0,01 и 0,01 + коклюш IgG-14,14, IgM-0,81. На данный момент у ребенка немного каля перед сном и после сна (подозрение на аденоиды). Спасибо!

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста анализ полностью.
Какие жалобы были ранее?
Что было в лечении?
Клиент
Ангелина Альбертовна, Chlamydia pneumonia igg 0,31, clamydia pneumonia igm 0,36, mycoplasma pneumonia igg 0,01, mycoplasma pneumonia igm 0,01; bordtella pertussis Igg 14,14, bordtella pertussis igm 0,81. Заболели в середине июня (контакт с ребенком у которого был кашель и насморк). Несколько дней температура. Потом насморк и кашель. Несколько раз слушали за эти два месяца без хрипов, нос, уши, горло чистые. Лечились Анаферон, ренгалин, стодаль, мирамистин, изофра, сосудосуживающие+ немного Тонзилгон и Амбробене игаляции с физраствором. Более двух недель даём назонекс и промывание. Кроме кашля (раньше было больше). Несколько раз кашляет перед сном и после сна сейчас и иногда сиплый голос утром. В целом ребенок очень подвижный более чем, активный, не сидит на месте. АКДС заменили на Пентаксим.

Педиатр
По анализам инфекции вызывающие длительный кашель не выявлены, получается, что кашель вероятнее всего из-за гипертрофии аденоидов.
После курса лечения назонексом должен стать меньше.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста полные результаты анализа.
Привит ли ребёнок АКДС?
Клиент
Анна Дмитриевна, Chlamydia pneumonia igg 0,31, clamydia pneumonia igm 0,36, mycoplasma pneumonia igg 0,01, mycoplasma pneumonia igm 0,01; bordtella pertussis Igg 14,14, bordtella pertussis igm 0,81. Заболели в середине июня (контакт с ребенком у которого был кашель и насморк). Несколько дней температура. Потом насморк и кашель. Несколько раз слушали за эти два месяца без хрипов, нос, уши, горло чистые. Лечились Анаферон, ренгалин, стодаль, мирамистин, изофра, сосудосуживающие+ немного Тонзилгон и Амбробене игаляции с физраствором. Более двух недель даём назонекс и промывание. Кроме кашля (раньше было больше). Несколько раз кашляет перед сном и после сна сейчас и иногда сиплый голос утром. В целом ребенок очень подвижный более чем, активный, не сидит на месте. АКДС заменили на Пентаксим.
Педиатр, Врач УЗД
По анализам хламидия пневмонии отрицательная, микоплазма пневмонии отрицательно, антитела к коклюшу скорее всего поствакцинальные.
Кашель перед сном и после сна может быть связан с аденоидами, со стеканием слизи по задней стенке.
подолжайте промывание и Назонекс.
У Лора были на осмотре?
Клиент
Анна Дмитриевна, да были у него (уши, горло) все чисто. Было выявлено: сужение носовых проходов гипертрофия аденоидов предположительно 2 степени. Назначи промывание и назонекс. В сентябре пойдем на повторный к нему. Педиатр назначил эти анализы по которым спрашивал вас из-за кашля (пока не можем из-за этого ревакционироаться) и в садик пойти...
Педиатр, Врач УЗД
Скорее всего кашель связан с аденоидами, после курса назонекса должен меньше кашлять.
По осмотру педиатром хрипов в лёгких нет?
Клиент
Анна Дмитриевна, в июне когда заболел слушали не было, на приеме у другого педиатра в начале июля не было и ещё раз при осмотре в середине августа перед манту слушали тоже не было.
Педиатр, Врач УЗД
Тогда после курса назонекса повторно покажитесь лор врача.
Общий анализ крови тоже желательно сдать.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Роман, какие вакцины получил ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.