Консультация эндокринолога /

Анализы на онкомаркеры щитовидной железы — вопрос №1538492

Расшифруйте, пожалуйста, мои результаты анализов на онкомаркеры и гормоны щитовидной железы:

Кальцитонин в сыворотке: 0.50 пг/мл
Тиреоглобулин: 9.98 нг/мл

ТТГ: 0.967 мкМЕ/мл
Т4 свободный: 15.03 пмоль/л
Т3 свободный: 4.55 пмоль/л

Всё ли в норме по анализам?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте)

Кальцитонин сдавали,тк выявили образования в щж? Какого размера и какая категория Тирадс у образований? (Просто так кальцитонин не сдают для рутинной диагностики)

Тг информативен при удалённой щж по поводу рака. Вас же не оперировали?

Ттг и гормоны щж в норме.

Желательно жосдать Ат тпо,Витамин Д И ферритин (лптимальный уровень не менее 45)
Клиент
Софико Бежановна, выявили обычный узел менее 1 см. Врач назначила на всякий случай сдать все гормоны и онкомаркеры
Клиент
Софико Бежановна, щитовидная железа на месте, операции не было, пункцию узла не назначали, так как узел в щитовидной железе обнаружен 1 небольшой, менее 1 см.
Эндокринолог, Врач УЗД
Тогда не стоит переживать