Опасение на сифилис
Здравствуйте!встречаюсь с МЧ 2 года,последние полгода есть секс. Ни он,ни я никогда в жизни не болели сифилисом 100%. Но анализ крови показал 2++ на rpr, rw - отр-ый.К тому же неделю назад появились язвочки вокруг анального отверстия(анального секса никогда не было). Может ли все это свидетельствовать о наличии сифилиса?и каким образом он был приобретен?
Добрый день. Расшифровка количества (+) не всегда означает, что пациент заражен сифилисом. При некоторых заболеваниях ( воспаление легких, диабет, вирусный гепатит и др.) результат может быть положительным, как в вашем случае. Вам следует обратиться в кожно-венерологический диспансер,для проведения других более специфических анализов.