Ранняя менопауза

Добрый день. Мне 37, задержка месячных на неделю-две максимум. сдала гормоны и узи. Выписали фемостон -2. Может еще что то добавить? Хочется продлить молодость как можно дольше , да и вообще стать мамой. Возможно?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Гормоны сдали на 2-5 день цикла?

Екатерина Владимировна, На 4 день

Принятый ответ

В таком случае у Вас преждевременная недостаточность яичников. Учитывая уже возникшее нарушение цикла, ЗГТ Вам показана. Вы можете использовать Фематсон 2/10, либо другие схемы ЗГТ (Эстрожель/ Климонорм).

АМГ у Вас очень низкий, шансы на бережность самостоятельную и методом ЭКО тоже низкие, к сожалению.

Здравствуйте, у вас синдром истощения яичников, возможно была какая то интоксикация или инфекция , которая подействовала на фолликулярный аппарат , очень пагубно на яичники действует никотин , вы курите ? Или курили? Или было какое то сильное отравление?

Елена Владимировна, курила лет 15 назад

Если дозы были большие , могли спровоцировать истощение

Здравствуйте, по узи и анализам у Вас преждевременная недостаточность яичников. Вам нужен прием Фемостона-2 для профилактики развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, а так же остеопороза. К сожалению, при отсутствии фолликулов и таком низком АМГ беременность практически невозможна