Консультация педиатра /

Ребёнок кричит при коомлении грудью — вопрос №1539143

Добрый день. Малышка родилась 08.07.2023 пару недель назад начались проблемы с гв, ребёнок кричит на груди спустя пару минут сосания и выгибается, то бросит сосок то опять возьмёт, видно что хочет сосать но не может и кричит. Сдавали копрограмму по ней всё в норме, по анализу на углеводы есть превышение в связи с этим принимаем лактоза примерно 5 раз в день. Недавно у неё появился жидкий стул, прям в памперс впитывается, слегка пахнет кислым, но цвет нормальный. Как помочь ребёнку?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
При лактазной недостаточности фермент Лактозар необходимо добавлять в каждое кормление по 1 капс., сколько раз кормите, столько и добавляете, тогда будет лечебный эффект
Клиент
Наталья Сергеевна, наш участковый врач сказал вообще 1 раз в день пить, посоветовалась с другим педиатром она сказала 5 раз в день. Может это потому что она у нас не ярко выражена, в анализе на углеводы 0.40%. Может быть что из-за неё ребёнок так на груди нервничает?

Педиатр
Да, может беспокоиться при лактазной недостаточности и стул характерный по вашему описанию

Также ещё период колик, можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением, выкладывать ребенка на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке

Фермент давать в каждое кормление
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо, боботик принимаем, единственное что нам хоть немного от газиков помогает, от остальных вообще эффекта не было