Расшифровать анализы
Добрый день, помоги подскажите расшифровать анализы ничего не понимаем. Или есть чего нам боятся??? В интернете ничего не можем найти…. Заранее спасибо большое Мужчина почти 51 год
Принятый ответ
Доброго времени суток. Абсолютно нормальный анализ, хоть на выставку!
Ничего тревожного нет от слова СОВСЕМ!
Что-то есть из жалоб? Или сдавали профилактически?
Владимир Александрович, Жалобы на метеоризм... Была выявлена эррозия пищевода. В марте делали ФГДС. Назначили таблетки аципол и панкреотин. Пропил месяц и все прошло. Часто несформированный стул. Сделал УЗИ брюшной полости немного печень увеличена и ставят жировой гипотоз печени..Врач назначил Гептор. Пропил месяц.
Ну это типичные жалобы характерные для заболеваний ЖКТ. Урологи конечно в теме, но не сильны. С данной проблемой необходимо обратиться к гастроэнтерологу, это их хлеб.
ПСА это онкомаркер. С ним у вас всё в порядке!
Принятый ответ
Добрый день! Судя по результатам анализа - ПСА находится в пределах нормы.
Если нет заболеваний, связанных с простатой - то все хорошо. А даже если и имеются , то показатели в норме.
В силу возраста для мужчин необходимо исследовать кровь на пса ежегодно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного. ПСА у Вас в норме. Только холестерин повышен. Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
А какие жалобы? С какой целью обследовались?
Галина Александровна, Жалобы на метеоризм... Была выявлена эррозия пищевода. В марте делали ФГДС. Назначили таблетки аципол и панкреотин. Пропил месяц и все прошло. Часто несформированный стул. Сделал УЗИ брюшной полости немного печень увеличена и ставят жировой гипотоз печени..Врач назначил Гептор. Пропил месяц.
Галина Александровна, Повышенная кислотность желудка. Постоянно пьёт омез
Понятно, нужно быть под наблюдением у гастроэнтеролога. ФГДС с контролем на хеликобактерпилори, 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте! По части урологии норма, а так повышен холестерин, но это общий только. Надо обратиться к терапевту и провести дообследование, сдать фракции холестерина.